• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиаль­ный орган самоуправления педагогических работников. Он прово­дится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-вос­питательной работы школы. Его деятельность определяется «По­ложением о педагогическом совете общеобразовательной школы». В состав Педагогического Совета входят все учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, логопед, педагог-психолог, социальный педагог, педагоги-организаторы, преподаватель-организатор ОБЖ, директор Школы и его заместители.

В работе Педагогического Совета по мере необходимости могут принимать участие представители Учредителя, библиотекари, школьный врач и (или) медсестра, заведующий производством (столовой), а также обучающиеся и их родители (законные представители). Необходимость их приглашения определяется председателем Педагогического Совета. Лица, приглашенные на заседание Педагогического Совета, пользуются правом совещательного голоса.

Главные задачи Педагогического совета

• руководство педагогической деятельностью в соответствии с действующим законодательством, нормативными правовыми актами органов власти Российской Федерации, Удмуртской Республики, органов местного самоуправления и Уставом Школы;
    • реализация государственной политики по вопросам образования;
    • направление деятельности педагогического коллектива Школы на совершенствование педагогической работы;
    • внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    • решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших государственный стандарт образования

• управленческие;
    • методические;