В школе создан и действует научно-мтодический совет.

Главные задачи Методического Совета

1. НМС призван координировать усилия различных служб, подразделений Школы, творческих педагогов, направленные на развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, инновационной деятельности педагогфического коллектива.
    2. Консультативная деятельность по вопросам научно-методического обеспечения образовательного процесса.
    3. Привлечение родительской общественности в помощь Школе.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1) Рассматривает, вырабатывает, оценивает стратегически важные предложения по развитию Школы, отдельных ее участков, по научно-методическому обеспечению образовательных процессов, в т.ч. инновационных.

2) Организует разработку, экспертизу стратегических документов Школы (программы развития, образовательные программы, учебно-воспитательный план).

3) Организует разработку и корректировку концепции образовательного процесса с основными направлениями развития Школы.

4)  Анализирует состояние и результативность научно-методической работы.

5) Вносит предложения по изменению, совершенствованию состава, структуры и деятельности, участвует в их реализации.

6)  Анализирует ход и результаты комплексных нововведений, исследований, имеющих значимые последствия для развития Школы в целом.

7) Вырабатывает и согласовывает подходы к организации, осуществлению и оценке инновационной деятельности в Школе (поиск и освоение новшеств, организация опытно-экспериментальной, исследовательской деятельности, разработка апробации авторских учебных программ, новых педагогических технологий  и т.п.)

8) Организует целенаправленную работу по развитию профессионального мастерства педагогов.

9) Организует (своими силами или с приглашением квалифицированных специалистов) консультирование педагогов по проблемам инновационной деятельности, исследовательской работы, профессионального самосовершенствования.

10)Контролирует ход и результаты комплексных исследовательских проектов, осуществляемых в Школе.

11)Вносит предложения по обеспечению инновационных процессов в Школе необходимыми финансовыми, материально-техническими и иными ресурсами, развитию инноваций в Школе.

12)Вносит предложения по созданию временных творческих коллективов.

13)Инициирует и осуществляет комплексные исследования в Школе.

14)Вносит предложения по стимулированию и оценке инновационной деятельности педагогов, в т.ч. в ходе аттестации.

Содержание работы Методического совета

- формирование целей и задач методического обеспечения учебно-воспитательного процесса;

- методическая учеба кадров;

- определение тактики и стратегии совершенствования педагогической квалификации педагогических кадров;

- планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов;

- решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением учебно-воспитательного процесса и методической учебы;

- разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта

Загуменова Эльвира Михайловна.
    8 (34139) 3-03-69