• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это один из видов профессионального обучения, которое проводится с целью повышения уровня теоретических знаний, совершенствования практических навыков и умений работников Организации в связи с  постоянно повышающимися требованиями к их квалификации.

Повышение квалификации обеспечивает уверенность сотрудников, помогает поднять их моральный дух и снижает текучесть кадров.

В целях качественного предоставления образовательных услуг в школе ведется планомерная работа по повышению профессионального мастерства учителей на следующих уровнях:

Всероссийский

- вебинары издательства «Просвещение» (г.Москва);

- участие в конкурсах профессионального мастерства;

- курсы повышения квалификации:

1) обучение по Программе развития профессионально-личностных компетенций педагога (модульные курсы в рамках всероссийского проекта «Школа цифрового века», организованы педагогическим университетом «Первое сентября»);

2) ООО «Центр онлайн-обучения «Нетология групп»» (г.Москва);

3) ЧОУ ДПО «ОЦ «Открытое образование»;

Республиканский

- курсы повышения квалификации на базе ИРО УР, АУ УР «РЦИ и ОКО» г. Ижевска, НОУ «Дом учителя»,  УдГУ, ГГПИ, ИжГТУ;

- участие в конкурсах профессионального мастерства;

- аттестация на квалификационную категорию.

Муниципальный

- семинары, организуемые образовательными учреждениями г.Можги;

- курсы повышения квалификации  при Можгинском педагогическом колледже;

- участие в городских методических семинарах, ежегодных педагогических чтениях;

- проведение педагогами мастер-классов для коллег;

- участие в конкурсах профессионального мастерства;

- аттестация на квалификационную категорию.

Уровень образовательного учреждения

- участие в работе общешкольных методических семинаров;

- работа педагогов по теме самообразования;

- работа по валеологическому направлению школы;

- аттестация педагогических работников.

Повышение квалификации

В связи с введением обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования появилась потребность в повышении квалификации педагогов, освоения новых педагогических технологий.

Целенаправленное обучение учителей является одним из эффективных способов повышения квалификации. Темы курсов повышения квалификации выбираются в соответствии с предметной направленностью, специализацией, методической темой школы, экспериментальными инновационными площадками, действующими в школе, личными потребностями педагога.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогов осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования)  и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

- курсовая подготовка, стажировка,

- краткосрочные курсы повышения квалификации объёмом до 72 часов;

- курсы повышения квалификации  свыше 72 часов;

- дистанционные курсы повышения квалификации;

- участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов;

- организация индивидуальной работы по самообразованию.

Загуменова Эльвира Михайловна.
    Загуменова Эльвира Михайловна
    Телефон:
    8 (34139) 3-03-69
    Часы приема:
    Пн-сб 8:00-19:00

Курсы повышения квалификации

Новые ФГОС НОО и ФГОС ООО: от теоретического осмысления к практическим действиям
    19.02.2022, 08:00
    очно-заочная
    24 часа

дополнительная образовательная программа рассказывает  об изменениях, произошедших во ФГОС НОО и ФГОС ООО в соответствии с приказами Министерства просвещения РФ № 286, 287 от 31.05.2021 г.; предлагается алгоритм действия для администрации и педагогов в условиях перехода на обновленные ФГОС .

ЧОУ «Дом учителя» г.Ижевск
    Формирование функциональной грамотности обучающихся в образовательном процессе школы
    28.01.2021, 00:00
    для педагогов, работающих в ОО общего образования
    32 часа

Дополнительная образовательная программа знакомит с понятием «функциональная грамотность», его составными частями, путями развития функциональной грамотности в образовательном и воспитательном процессе

ООО «Приволжский центр дополнительного профессионального образования» г.Ижевск
    Обновленные Федеральные государственные образовательные стандарты (в редакции 2021 г.): анализируем изменения и планируем реализацию
    01.12.2021, 08:00
    курс адресован всем педагогам
    Дистанционная

Вы узнаете:

• новые требования к образовательным результатам обновлённых ФГОС;
    • суть изменений, цели и сроки введения обновленных ФГОС;
    • изменения структуры основной образовательной программы и требований к условиям реализации ООП ООО;
    • изменения в учебных планах и объемах учебной нагрузки с учетом гигиенических нормативов и санитарно-эпидемиологических требований.

Вы научитесь:

• планировать  мероприятия по подготовке к реализации требований ФГОС в редакции 2021 года;
    • использовать образовательные педагогические технологии и технологии медиаобразования в достижении предметных, метапредметных и личностных результатов.
    Педуниверситет «Первое сентября»

Документы не выбраны