• Платные образовательные услуги

Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется постановлением Правительства РФ от 15.09.2020 № 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг", Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей".

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Средства, полученные Исполнителем при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются лицам, оплатившим эти услуги.

Отказ Заказчика от предлагаемых ему платных образовательных услуг не может быть причиной изменения объема и условий уже предоставляемых Исполнителем образовательных услуг.

Требования к оказанию услуг, в т. ч. к содержанию образовательных программ, специальных курсов, определяются по соглашению сторон и могут быть выше чем, это предусмотрено федеральными государственными образовательными стандартами.

Исполнитель обязан обеспечить Заказчику оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с образовательными программами (частью образовательной программы) и условиями договора.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней. Школа  оказывает услуги в порядке и в сроки, определенные договором и Положением.

Школа  обязана соблюдать утвержденные  учебный план, годовой календарный учебный график и расписание занятий. Режим занятий (работы) устанавливается Школой.

Для оказания платных услуг заключается  договор в простой письменной форме об оказании платных образовательных услуг.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно расписанию занятий

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты