Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

В образовательном учреждении обучаются инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. В  школе 27  учебных кабинетов, мастерские, оснащены учебной мебелью, имеется кабинет логопеда, психолога, физиокабинет, сенсорная комната.  В школе имеются расширенные проемы и пандусы для безбарьерного доступа инвалидов в ОУ.

Сведения о объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе  имеются  кабинеты  логопеда,  психолога,, физиокабинет, сенсорная комната.

Сведения о  библиотеке, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Все участники образовательного процесса являются пользователями библиотеки. В библиотеке имеется читальный зал.  Техническая оснащенность: в библиотеке имеется 2 компьютера для учащихся.

Сведения о  средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе  имеются  в наличии средства обучения и воспитания: печатные, аудиовизуальные , наглядно-плоскостные, демонстративные, спортивное оборудование. Для осуществления учебного процесса используются аудио- видео техника: телевизоры, компьютеры.

Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Для охраны и укрепления здоровья обучающихся в школе оборудованы медицинский и прививочный кабинеты, физикабинет. Проводятся плановые осмотры обучающихся врачами-специалистами. Обучающиеся получают помощь узких специалистов: логопеда, педагога-психолога, социального педагога.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к сети Интернет осуществляется по договору с провайдером ОАО "Ростелеком".

Сведения об  электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информационных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В образовательном учреждении отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об беспрепятственного доступа в здание образовательного учреждения

В образовательном учреждении созданы условия для бесперепятственного доступа детей с ОВЗ и инвалидов:

- вход оснащен пандусом с поручнями

-имеется специальная парковка для инвалидов